Главная » 2015 » Ноябрь » 11

          

 

 

День народного единства

       Это  один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Накануне праздника  были проведены беседы, классные часы, презентации.

Ребята начальных классов познакомились с историей возникновения праздника, в 5 и 9 классе прошла беседа «Единство», ребята 8 класса на уроке истории совершили исторический экскурс в прошлое благодаря презентации «4 ноября – день народного единства».  

Просмотров: 431 | Добавил: scool | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

                

 

 

КВН «Каникулы»

     Красивым аккордом, завершившим  первую  четверть, стала игра КВН на тему «Каникулы», в которой приняли участие команды 6-11 классов. Уже с первых минут игры, в визитке,  ярко проявили себя команды «Смешарики»(6 кл.) и «Стиляги»(7 кл.). В разминке команды проявили остроумие, отвечая на  вопросы жюри, капитаны пошутили на тему «Любовь зла, полюбишь и…», сразились в биатлоне шуток и феерически выступили в музыкальном конкурсе « ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: scool | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Эстафета добрых дел

Творить добро на родной земле на радость людям, живущим рядом с нами – наверно, нет ничего приятней и радостней.   В этом году добровольцы ДОО «Пульс» вновь  активно включились в акцию «Осенняя неделя добра».

       Выбрав на совете оргкомитет, мы обсудили план действий, определили адреса помощи. В зоне нашего внимания оказались жители пансионата «Прибрежный», одинокие пожилые люди и, конечно, улицы родного села.

       Вокальная группа «Веселые нотки», под руководством Хафизовой Разили Рафкатовны 1 октября поздравила с праздником пожилых людей  пансионата, выступив с концертной программой. Как тепло и радушно встречают эти люди особенно маленьких артистов. Как умеют они радоваться, ценить и быть благодарными. Громко хлопают, подпевают, иногда плачут, а потом щедро угощают конфетами. Спасибо вам, добрые мудрые люди за урок доброты и щедрости души, за умение  радоваться жизни, не смотря ни на что.

        Мы продолжили свою благородную миссию по очистке улиц от мусора. Его с каждым годом становится меньше: если раньше нагружали тракторную тележку, то теперь обходимся автомобильным прицепом. Как говорится, наметилась полож ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: scool | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

            

 

 

«Моему учителю посвящается»

   С огромным трепетом и волнением провела творческая группа ребят незабываемые мгновения со своими наставниками в  светлый, благородный праздник – День Учителя! День Учителя – это день детства и юности, это день любви и надежды, это день опыта и мастерства. Тяжела и трудна работа учителя,  поэтому очень хотелось найти самые теплые и  достойные слова, чтобы выразить свое уважение и восхищение, порадовать красивыми номерами. В концертной программе звучали стихи и песни, актеры творили чудеса, вручались цветы и подарки.  В такие мгновенья сердца бьются в унисон, появляются новые силы и приходит вдохновение. 

Просмотров: 466 | Добавил: scool | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

    

    Как  сберечь свое сердце и сохранить здоровым на долгие годы – этой проблеме была посвящена дискуссия, прошедшая в школьной библиотеке в рамках акции «Сохрани сердце здоровым». Ребята 7 и 11 классов познакомились с материалами КВ «Береги свое сердце», высказали свою точку зрения и получили 6 советов от кардиолога.

 

Просмотров: 492 | Добавил: scool | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

О слете

Удивительно, но факт: за два дня можно пережить море эмоций, увидеть много интересного, научиться новому, обрести новых знакомых, испытать себя и даже одержать победу! Два дня, проведенных нами на краевом слете ТОСов края оставили массу ярких впечатлений и запомнятся нам надолго. Пройдя регистрацию в краевом дворце молодежи мы встретились с ТОСами группы «Центр», передали слова визитки, порепетировали в парке движения с девчонками из Дивногорска и отправились на автобусах в сказочно красивое место - оздоровительный лагерь «Гренада».

       Нас весело  встретили ведущие слета Игорь и Артем, кураторы разместили в  опочивальнях. В 12 началось открытие слета, чествование победителей и вручение наград.

Испытали гордость за наш Большемуртинский район в лице ТОСА «Патриоты», занявшего 3 место. Знай наших!. После вкусного обеда Сергей и Тимур приняли участие в спортивных соревнованиях, Элла в ТОСовском диктанте. Результаты порадовали: Сергей занял 1 место в гиревом соревновании, а Элла вошла в тройку лучших из 20 участников диктанта.

       Вечернее мероприятие было таким интересным, что 3 часа пролетели как одно мгновение: яркие номера КВН-их команд, танцевальных групп, конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: scool | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)