Главная » 2014 » Апрель » 29 » Познавательный марафон
05:15
Познавательный марафон

«Познавательный марафон»

С 7 по 12 апреля в  начальной школе проводилась  предметная неделя.

   

    Предметная  неделя как традиционная часть внеучебной деятельности призвана развивать пытливость, любознательность каждого ученика, активизировать его интерес  к познавательной деятельности .

     Все учителя начальной школы активно приняли участие в организации и проведении недели, вовлекли в творческий процесс не только  учащихся, но и родителей. Все мероприятия были интересны, несли познавательную информацию. Были подобраны задания развивающего характера, использованы разнообразные формы работы и интересный иллюстративный материал, что позволило поддерживать интерес у учащихся в течение всей недели.

       Интересно и организованно прошли мероприятия, которые подготовила учитель Шафарина В.И. С большим удовольствием учащиеся начальных классов участвовали в путешествии-викторине «В мире сказок», так как она позволила им с головой окунуться в удивительный, волшебный и любимый мир сказки. Большой интерес у ребят вызвала мини-конференция  «Маленькие тайны большой природы». Участники в шуточной, игровой форме рассказали о животных и растениях. Каждый подготовил  рассказ о своем любимом питомце и предоставил фотографии и рисунки с его изображением.

   С большим азартом соревновались команды в знании русского языка на познавательном часе «В гости к фонетике» - учитель Хафизова Р.Р. Дети рассказывали наизусть алфавит, составляли пословицы о русском языке, разгадывали шарады и ребусы. Разные виды упражнений, использование дидактического и раздаточного материала позволяли детям быстро переключаться с одного вида деятельности на другой, снижая утомляемость, и поддерживать интерес на протяжении всего занятия.

      Каждый ученик  представил  интересную  работу, выполненную совместно с родителями  в рамках творческого проекта «МАТЕМАТИКА В НАШЕЙ ЖИЗНИ». Все работы были помещены на стенд для оценки и всеобщего обсуждения.

Учащиеся начальной школы приняли активное участие в творческих мастерских «Моя любимая буква», «Страна геометрия» - учитель Дронова Т.Ф., что  способствовало активизации деятельности учащихся, помогло проявить себя, попробовать свои силы и реализовать свои творческие возможности.

На библиотечном уроке «Мы путешествуем, друзья, по словарям от «А» до «Я», проведённом библиотекарем Борисенко Л.Г., учащиеся познакомились со справочной литературой для младших школьников и учились находить информацию в различных источниках

       В ходе недели постоянно действовала выставка, где ежедневно отражались итоги прошедшего дня и различных конкурсов. Предметная неделя прошла в атмосфере творчества и сотрудничества. Все участники получили заряд бодрости и позитивное настроение.

Хафизова Р.Р.

                             руководитель ШМО  учителей нач.кл.

МКОУ «Российская СОШ»

 

Просмотров: 588 | Добавил: scool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]