Главная » Архив материалов

          

 

 

День народного единства

       Это  один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Накануне праздника  были проведены беседы, классные часы, презентации.

Ребята начальных классов познакомились с историей возникновения праздника, в 5 и 9 классе прошла беседа «Единство», ребята 8 класса на уроке истории совершили исторический экскурс в прошлое благодаря презентации «4 ноября – день народного единства».  

Просмотров: 430 | Добавил: scool | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

                

 

 

КВН «Каникулы»

     Красивым аккордом, завершившим  первую  четверть, стала игра КВН на тему «Каникулы», в которой приняли участие команды 6-11 классов. Уже с первых минут игры, в визитке,  ярко проявили себя команды «Смешарики»(6 кл.) и «Стиляги»(7 кл.). В разминке команды проявили остроумие, отвечая на  вопросы жюри, капитаны пошутили на тему «Любовь зла, полюбишь и…», сразились в биатлоне шуток и феерически выступили в музыкальном конкурсе « ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: scool | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Эстафета добрых дел

Творить добро на родной земле на радость людям, живущим рядом с нами – наверно, нет ничего приятней и радостней.   В этом году добровольцы ДОО «Пульс» вновь  активно включились в акцию «Осенняя неделя добра».

       Выбрав на совете оргкомитет, мы обсудили план действий, определили адреса помощи. В зоне нашего внимания оказались жители пансионата «Прибрежный», одинокие пожилые люди и, конечно, улицы родного села.

       Вокальная группа «Веселые нотки», под руководством Хафизовой Разили Рафкатовны 1 октября поздравила с праздником пожилых людей  пансионата, выступив с концертной программой. Как тепло и радушно встречают эти люди особенно маленьких артистов. Как умеют они радоваться, ценить и быть благодарными. Громко хлопают, подпевают, иногда плачут, а потом щедро угощают конфетами. Спасибо вам, добрые мудрые люди за урок доброты и щедрости души, за умение  радоваться жизни, не смотря ни на что.

        Мы продолжили свою благородную миссию по очистке улиц от мусора. Его с каждым годом становится меньше: если раньше нагружали тракторную тележку, то теперь обходимся автомобильным прицепом. Как говорится, наметилась полож ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: scool | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

            

 

 

«Моему учителю посвящается»

   С огромным трепетом и волнением провела творческая группа ребят незабываемые мгновения со своими наставниками в  светлый, благородный праздник – День Учителя! День Учителя – это день детства и юности, это день любви и надежды, это день опыта и мастерства. Тяжела и трудна работа учителя,  поэтому очень хотелось найти самые теплые и  достойные слова, чтобы выразить свое уважение и восхищение, порадовать красивыми номерами. В концертной программе звучали стихи и песни, актеры творили чудеса, вручались цветы и подарки.  В такие мгновенья сердца бьются в унисон, появляются новые силы и приходит вдохновение. 

Просмотров: 465 | Добавил: scool | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

    

    Как  сберечь свое сердце и сохранить здоровым на долгие годы – этой проблеме была посвящена дискуссия, прошедшая в школьной библиотеке в рамках акции «Сохрани сердце здоровым». Ребята 7 и 11 классов познакомились с материалами КВ «Береги свое сердце», высказали свою точку зрения и получили 6 советов от кардиолога.

 

Просмотров: 490 | Добавил: scool | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

О слете

Удивительно, но факт: за два дня можно пережить море эмоций, увидеть много интересного, научиться новому, обрести новых знакомых, испытать себя и даже одержать победу! Два дня, проведенных нами на краевом слете ТОСов края оставили массу ярких впечатлений и запомнятся нам надолго. Пройдя регистрацию в краевом дворце молодежи мы встретились с ТОСами группы «Центр», передали слова визитки, порепетировали в парке движения с девчонками из Дивногорска и отправились на автобусах в сказочно красивое место - оздоровительный лагерь «Гренада».

       Нас весело  встретили ведущие слета Игорь и Артем, кураторы разместили в  опочивальнях. В 12 началось открытие слета, чествование победителей и вручение наград.

Испытали гордость за наш Большемуртинский район в лице ТОСА «Патриоты», занявшего 3 место. Знай наших!. После вкусного обеда Сергей и Тимур приняли участие в спортивных соревнованиях, Элла в ТОСовском диктанте. Результаты порадовали: Сергей занял 1 место в гиревом соревновании, а Элла вошла в тройку лучших из 20 участников диктанта.

       Вечернее мероприятие было таким интересным, что 3 часа пролетели как одно мгновение: яркие номера КВН-их команд, танцевальных групп, конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: scool | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

  

       

         6 апреля в МКОУ «Российская СОШ» прошел уставной урок для старшеклассников. Тема уставного урока «Выборы высшего должностного лица в РФ» на примере выбора, губернатора Красноярского края. Вниманию ребят была предложена презентация. После просмотра презентации «Избирательное право в России» ребята обсудили ряд вопросов касающихся выборов высшего должностного лица в РФ, также гости и ученики обсудили вопросы истории избирательного права в России. Присутствующие на уроке старшеклассники, поделились тем, что внимательно следят за событиями, происходящими на территории Красноярского края. Также за деятельностью губернатора Красноярского края Толоконского В.А. Очень порадовало ребят то, что на встрече в марте 2015 года,   губернатора Толоконского В.А.  с главой администрации Большемуртинского района  Вернером В.В. было принято решение,  о выделении средств на строительство спортивно-оздоровительного комплекса на территории п. Б-Мурта. Несколько вопросов о перспективах развития села, района задали ребята главе с/а Борисенко Ф.В. и получили  исчерпывающие ответы. ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: scool | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

 

23 февраля 2015 год

Праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, проходил в нашей школе 20 февраля. Темой праздника было телешоу «Самый – Самый», где Ксинофонтова Аня была режиссером, а Емельянова Марина и Казак Дарья – ведущие. Мальчикам предлагалось проявить свои знания и умения. Звание «Самый умный» получил Мамедов Эльшан, который правильно отвечал на вопросы о Вооруженных силах России. Звание «Самый сильный» было присвоено Лахину Алексею, за отжимания от пола. Звание «Самый меткий» получил Алыев Денис, за попадание мячом в обруч. Все участники получили медали и песенное поздравление от девочек.

     

 

Просмотров: 464 | Добавил: scool | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

Новый год! Любимый праздник детей и взрослых! У нас он проводится в два этапа: утренник для учащихся 1-6 классов и новогодний вечер для старшеклассников.  Шестиклассники и десятиклассники приготовили под руководством своих классных руководителей новогодние представления с современным  подтекстом, но Дед Мороз и Снегурочка остались неизменными, добрыми и с подарками.   

Просмотров: 497 | Добавил: scool | Дата: 06.01.2015 | Комментарии (0)

 

 

 

19 декабря в Большой Мурте проходил правовой брейн-ринг, в котором приняла участие команда наших десятиклассников в составе: Захаревич С., Татарникова К., Струзик А., Худякова Н., Евсюкова И.. Ребята под руководством библиотекаря и классного руководителя Борисенко Л.Г., а также зам. по ВР Шульгиной Е.А. тренировались, изучали законы, проводили репетиционные бои, готовились к главной игре. Результат: 2 место.

 

Просмотров: 470 | Добавил: scool | Дата: 06.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »