Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Осенняя неделя добра
09:30
Осенняя неделя добра

Эстафета добрых дел

Творить добро на родной земле на радость людям, живущим рядом с нами – наверно, нет ничего приятней и радостней.   В этом году добровольцы ДОО «Пульс» вновь  активно включились в акцию «Осенняя неделя добра».

       Выбрав на совете оргкомитет, мы обсудили план действий, определили адреса помощи. В зоне нашего внимания оказались жители пансионата «Прибрежный», одинокие пожилые люди и, конечно, улицы родного села.

       Вокальная группа «Веселые нотки», под руководством Хафизовой Разили Рафкатовны 1 октября поздравила с праздником пожилых людей  пансионата, выступив с концертной программой. Как тепло и радушно встречают эти люди особенно маленьких артистов. Как умеют они радоваться, ценить и быть благодарными. Громко хлопают, подпевают, иногда плачут, а потом щедро угощают конфетами. Спасибо вам, добрые мудрые люди за урок доброты и щедрости души, за умение  радоваться жизни, не смотря ни на что.

        Мы продолжили свою благородную миссию по очистке улиц от мусора. Его с каждым годом становится меньше: если раньше нагружали тракторную тележку, то теперь обходимся автомобильным прицепом. Как говорится, наметилась положительная динамика.

        Операция «Забота» прошла просто на «ура». С каким азартом трудились все от мала до велика (ребята с 3 по 11 класс) на укладке дров в поленницы у ветерана-педагога. Две больших кучи дров  оперативно переместились в дровяник. Как по волшебству. Конечно, мы не волшебники, мы еще учимся, но уже тоже кое-что можем.

      Итоги недели подвели на совете, отметив лучших добровольцев. Самое активное участие в акции приняли ребята 7 класса. Молодцы!

       

Просмотров: 404 | Добавил: scool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]